2019年秋テレビアニメ新番組一覧 (48作品)

旗揚!けものみち

放送開始放送局
2019年10月2日(水)AT-X
2019年10月2日(水)TOKYO MX[MX]
2019年10月2日(水)AbemaTV

浦島坂田船の日常

放送開始放送局
2019年10月2日(水)21時54分TOKYO MX[MX]

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません

放送開始放送局
2019年10月2日(水)24時30分WOWOW
2019年10月9日(水)22時00分TOKYO MX[MX]
2019年10月10日(木)24時00分BSフジ

放課後さいころ倶楽部

放送開始放送局
2019年10月2日(水)26時16分ABCテレビ[ABC]
2019年10月3日(木)24時30分TOKYO MX[MX]
2019年10月3日(木)24時30分BS11

ゾイドワイルド ZERO[第2期]

放送開始放送局
2019年10月4日(金)17時55分テレビ東京[TX]
2019年10月4日(金)17時55分テレビ北海道[TVh]
2019年10月4日(金)17時55分テレビ愛知[TVA]
2019年10月4日(金)17時55分テレビ大阪[TVO]
2019年10月4日(金)17時55分テレビせとうち[TSC]
2019年10月4日(金)17時55分TVQ九州[TVQ]

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-

放送開始放送局
2019年10月5日(土)23時30分TOKYO MX[MX]
2019年10月5日(土)23時30分BS11
2019年10月5日(土)23時30分群馬テレビ[GTV]
2019年10月5日(土)23時30分とちぎテレビ[GYT]
2019年10月5日(土)23時30分AbemaTV
2019年10月6日(日)23時00分ニコニコ生放送
2019年10月6日(日)23時00分ニコニコチャンネル
2019年10月6日(日)23時00分dアニメストア
2019年10月12日(土)27時08分MBS[MBS]

この音とまれ![第2クール]

放送開始放送局
2019年10月5日(土)25時00分TOKYO MX[MX]
2019年10月5日(土)25時00分BS11
2019年10月5日(土)25時00分FOD
2019年10月7日(月)22時00分AT-X
2019年10月7日(月)23時00分とちぎテレビ[GYT]
2019年10月9日(水)14時00分 再放送AT-X
2019年10月9日(水)24時00分WOWOW
2019年10月12日(土)06時00分 再放送AT-X
2019年10月13日(日)06時00分 再放送AT-X
2019年10月14日(月)25時25分北海道テレビ[HTB]

警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課-トクナナ -

放送開始放送局
2019年10月6日(日)21時00分AT-X
2019年10月6日(日)22時00分TOKYO MX[MX]
2019年10月6日(日)23時30分サンテレビ[SUN]
2019年10月6日(日)26時35分テレビ愛知[TVA]
2019年10月7日(月)24時00分BSフジ
2019年10月8日(火)21時00分 再放送AT-X
2019年10月10日(木)13時00分 再放送AT-X
2019年10月13日(日)05時00分 再放送AT-X

XL上司。

放送開始放送局
2019年10月6日(日)24時00分Comic Festa アニメZone
2019年10月6日(日)25時00分TOKYO MX[MX]
2019年10月6日(日)25時00分YouTube
2019年10月6日(日)25時00分ニコニコチャンネル

兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-

放送開始放送局
2019年10月7日(月)21時54分TOKYO MX[MX]

ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル

放送開始放送局
2019年10月7日(月)22時30分TOKYO MX[MX]
2019年10月7日(月)23時30分BS11

Z/X Code reunion

放送開始放送局
2019年10月8日(火)23時00分TOKYO MX[MX]

歌舞伎町シャーロック

放送開始放送局
2019年10月11日(金)25時55分TBSテレビ[TBS]
2019年10月11日(金)25時55分MBS[MBS]
2019年10月12日(土)25時00分BS-TBS

僕のヒーローアカデミア[第4期]

放送開始放送局
2019年10月12日(土)17時30分日本テレビ[NTV]
2019年10月12日(土)17時30分札幌テレビ[STV]
2019年10月12日(土)17時30分青森放送[RAB]
2019年10月12日(土)17時30分テレビ岩手[TVI]
2019年10月12日(土)17時30分秋田放送[ABS]
2019年10月12日(土)17時30分ミヤギテレビ[MMT]
2019年10月12日(土)17時30分山形放送[YBC]
2019年10月12日(土)17時30分福島中央テレビ[FCT]
2019年10月12日(土)17時30分山梨放送[YBS]
2019年10月12日(土)17時30分テレビ信州[TSB]
2019年10月12日(土)17時30分テレビ新潟[TeNY]
2019年10月12日(土)17時30分静岡第一テレビ[SDT]
2019年10月12日(土)17時30分北日本放送[KNB]
2019年10月12日(土)17時30分テレビ金沢[KTK]
2019年10月12日(土)17時30分福井放送[FBC]
2019年10月12日(土)17時30分中京テレビ[CTV]
2019年10月12日(土)17時30分読売テレビ[YTV]
2019年10月12日(土)17時30分西日本放送[RNC]
2019年10月12日(土)17時30分広島テレビ[HTV]
2019年10月12日(土)17時30分山口放送[KRY]
2019年10月12日(土)17時30分日本海テレビ[NKT]
2019年10月12日(土)17時30分四国放送[JRT]
2019年10月12日(土)17時30分南海放送[RNB]
2019年10月12日(土)17時30分高知放送[RKC]
2019年10月12日(土)17時30分福岡放送[FBS]
2019年10月12日(土)17時30分長崎国際テレビ[NIB]
2019年10月12日(土)17時30分熊本県民テレビ[KKT]
2019年10月12日(土)17時30分鹿児島読売テレビ[KYT]
2019年10月12日(土)17時30分テレビ大分[TOS]

ライフル・イズ・ビューティフル

放送開始放送局
2019年10月13日(日)23時00分TOKYO MX[MX]
2019年10月13日(日)23時30分KBS京都[KBS]
2019年10月13日(日)25時30分サンテレビ[SUN]

SUPER SHIRO

放送開始放送局
2019年10月14日(月)AbemaTV
2019年10月14日(月)ビデオパス

ケンガンアシュラ[Part 2]

放送開始放送局
2019年10月31日(木)Netflix

ACTORS -Songs Connection-

放送開始放送局

BEASTARS

放送開始放送局

PSYCHO-PASS サイコパス 3[第3期]

放送開始放送局

グランブルーファンタジー ジ・アニメーション[Season2]

放送開始放送局

ちはやふる3[第3期]

放送開始放送局

私、能力は平均値でって言ったよね!

放送開始放送局

あひるの空

放送開始放送局

星合の空

放送開始放送局

アズールレーン

放送開始放送局

スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH

放送開始放送局

厨病激発ボーイ

放送開始放送局

俺を好きなのはお前だけかよ

放送開始放送局

慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~

放送開始放送局

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE

放送開始放送局

魔入りました!入間くん

放送開始放送局

ラディアン[第2シリーズ]

放送開始放送局

超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!

放送開始放送局

ノー・ガンズ・ライフ

放送開始放送局

ハイスコアガールⅡ

放送開始放送局

アフリカのサラリーマン

放送開始放送局

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld[第3期]

放送開始放送局

七つの大罪 神々の逆鱗

放送開始放送局

戦×恋

放送開始放送局

アサシンズプライド

放送開始放送局

フェアリーゴーン[第2クール]

放送開始放送局

無限の住人-IMMORTAL-

放送開始放送局

食戟のソーマ 神ノ皿[第4期]

放送開始放送局

ぼくたちは勉強ができない![第2期]

放送開始放送局

ぬるぺた

放送開始放送局

神田川JET GIRLS

放送開始放送局

ばなにゃ ふしぎななかまたち

放送開始放送局