2020年秋テレビアニメ新番組一覧 (57作品)

最響カミズモード!

放送開始放送局
2020年9月28日(月)17時00分YouTube
2020年10月9日(金)19時30分TOKYO MX[MX]

ひぐらしのなく頃に

放送開始放送局
2020年10月1日(木)23時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月1日(木)23時30分BS11
2020年10月1日(木)24時30分サンテレビ[SUN]

アサルトリリィ BOUQUET

放送開始放送局
2020年10月1日(木)25時13分アマゾンプライムビデオ
2020年10月1日(木)25時28分TBSテレビ[TBS]
2020年10月3日(土)26時00分BS-TBS

BURN THE WITCH

放送開始放送局
2020年10月2日(金)アマゾンプライムビデオ
2020年10月2日(金)ひかりTV

魔女の旅々

放送開始放送局
2020年10月2日(金)21時00分AT-X
2020年10月2日(金)22時00分ABEMA
2020年10月2日(金)22時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月2日(金)23時00分BS11
2020年10月2日(金)24時00分KBS京都[KBS]
2020年10月2日(金)24時00分サンテレビ[SUN]
2020年10月3日(土)25時50分テレビ愛知[TVA]
2020年10月4日(日)以降順次dアニメストア
2020年10月4日(日)以降順次Netflix
2020年10月4日(日)以降順次アマゾンプライムビデオ
2020年10月4日(日)以降順次U-NEXT
2020年10月4日(日)以降順次アニメ放題
2020年10月4日(日)以降順次GyaO!
2020年10月4日(日)以降順次バンダイチャンネル
2020年10月4日(日)以降順次FOD
2020年10月4日(日)以降順次ニコニコチャンネル
2020年10月4日(日)以降順次ビデオマーケット
2020年10月4日(日)以降順次あにてれ
2020年10月5日(月)13時00分 再放送AT-X
2020年10月8日(木)05時00分 再放送AT-X

兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走-[第4期]

放送開始放送局
2020年10月2日(金)21時54分TOKYO MX[MX]

100万の命の上に俺は立っている

放送開始放送局
2020年10月2日(金)22時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月2日(金)25時30分BS11
2020年10月2日(金)26時55分MBS[MBS]
2020年10月7日(水)24時30分WOWOW

『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』Rhyme Anima

放送開始放送局
2020年10月2日(金)24時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月2日(金)24時00分BS11
2020年10月2日(金)24時00分群馬テレビ[GTV]
2020年10月2日(金)24時00分とちぎテレビ[GYT]
2020年10月2日(金)24時00分ABEMA
2020年10月3日(土)25時20分テレビ愛知[TVA]
2020年10月3日(土)26時08分MBS[MBS]
2020年10月17日(土)23時00分アニマックス

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅢ[第3期]

放送開始放送局
2020年10月2日(金)24時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月2日(金)24時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月2日(金)24時30分KBS京都[KBS]
2020年10月2日(金)24時30分BS11
2020年10月2日(金)24時30分ABEMA
2020年10月3日(土)23時30分AT-X
2020年10月4日(日)以降順次dアニメストア
2020年10月4日(日)以降順次U-NEXT
2020年10月4日(日)以降順次アニメ放題
2020年10月4日(日)以降順次GyaO!
2020年10月4日(日)以降順次バンダイチャンネル
2020年10月4日(日)以降順次FOD
2020年10月4日(日)以降順次ニコニコチャンネル
2020年10月4日(日)以降順次ビデオマーケット
2020年10月4日(日)以降順次dTV
2020年10月6日(火)15時30分 再放送AT-X
2020年10月9日(金)07時30分 再放送AT-X

レヱル・ロマネスク

放送開始放送局
2020年10月2日(金)25時00分TOKYO MX[MX]

トニカクカワイイ

放送開始放送局
2020年10月2日(金)25時05分TOKYO MX[MX]
2020年10月2日(金)25時05分ABEMA
2020年10月5日(月)26時29分読売テレビ[YTV]
2020年10月6日(火)23時30分BS日テレ[BS日テレ]
2020年10月9日(金)22時00分AT-X

キングスレイド 意志を継ぐものたち

放送開始放送局
2020年10月2日(金)25時23分テレビ東京[TX]

呪術廻戦

放送開始放送局
2020年10月2日(金)25時25分TBSテレビ[TBS]
2020年10月2日(金)25時25分北海道放送[HBC]
2020年10月2日(金)25時25分青森テレビ[ATV]
2020年10月2日(金)25時25分IBC岩手放送[IBC]
2020年10月2日(金)25時25分東北放送[TBC]
2020年10月2日(金)25時25分テレビユー山形[TUY]
2020年10月2日(金)25時25分テレビユー福島[TUF]
2020年10月2日(金)25時25分テレビ山梨[UTY]
2020年10月2日(金)25時25分信越放送[SBC]
2020年10月2日(金)25時25分新潟放送[BSN]
2020年10月2日(金)25時25分チューリップテレビ[TUT]
2020年10月2日(金)25時25分北陸放送[MRO]
2020年10月2日(金)25時25分CBCテレビ[CBC]
2020年10月2日(金)25時25分MBS[MBS]
2020年10月2日(金)25時25分山陽放送[RSK]
2020年10月2日(金)25時25分中国放送[RCC]
2020年10月2日(金)25時25分テレビ山口[TYS]
2020年10月2日(金)25時25分山陰放送[BSS]
2020年10月2日(金)25時25分あいテレビ[ITV]
2020年10月2日(金)25時25分テレビ高知[KUTV]
2020年10月2日(金)25時25分RKB毎日放送[RKB]
2020年10月2日(金)25時25分長崎放送[NBC]
2020年10月2日(金)25時25分熊本放送[RKK]
2020年10月2日(金)25時25分大分放送[OBS]
2020年10月2日(金)25時25分宮崎放送[MRT]
2020年10月2日(金)25時25分南日本放送[MBC]
2020年10月2日(金)25時25分琉球放送[RBC]
2020年10月2日(金)25時25分静岡放送[SBS]

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい

放送開始放送局
2020年10月2日(金)25時50分TBSテレビ[TBS]
2020年10月2日(金)25時50分北海道放送[HBC]
2020年10月2日(金)25時50分青森テレビ[ATV]
2020年10月2日(金)25時50分IBC岩手放送[IBC]
2020年10月2日(金)25時50分東北放送[TBC]
2020年10月2日(金)25時50分テレビユー山形[TUY]
2020年10月2日(金)25時50分テレビユー福島[TUF]
2020年10月2日(金)25時50分テレビ山梨[UTY]
2020年10月2日(金)25時50分信越放送[SBC]
2020年10月2日(金)25時50分新潟放送[BSN]
2020年10月2日(金)25時50分チューリップテレビ[TUT]
2020年10月2日(金)25時50分北陸放送[MRO]
2020年10月2日(金)25時50分CBCテレビ[CBC]
2020年10月2日(金)25時50分MBS[MBS]
2020年10月2日(金)25時50分山陽放送[RSK]
2020年10月2日(金)25時50分中国放送[RCC]
2020年10月2日(金)25時50分テレビ山口[TYS]
2020年10月2日(金)25時50分山陰放送[BSS]
2020年10月2日(金)25時50分あいテレビ[ITV]
2020年10月2日(金)25時50分テレビ高知[KUTV]
2020年10月2日(金)25時50分RKB毎日放送[RKB]
2020年10月2日(金)25時50分長崎放送[NBC]
2020年10月2日(金)25時50分熊本放送[RKK]
2020年10月2日(金)25時50分大分放送[OBS]
2020年10月2日(金)25時50分宮崎放送[MRT]
2020年10月2日(金)25時50分南日本放送[MBC]
2020年10月2日(金)25時50分琉球放送[RBC]
2020年10月2日(金)25時50分静岡放送[SBS]
2020年10月3日(土)05時30分TBSテレビ[TBS]
2020年10月3日(土)05時30分山陽放送[RSK]
2020年10月3日(土)10時58分BS-TBS

ハイキュー!! TO THE TOP[第4期第2クール]

放送開始放送局
2020年10月2日(金)26時25分TBSテレビ[TBS]
2020年10月2日(金)26時25分MBS[MBS]
2020年10月2日(金)27時00分BS-TBS

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

放送開始放送局
2020年10月3日(土)09時30分テレビ東京[TX]
2020年10月3日(土)09時30分テレビ北海道[TVh]
2020年10月3日(土)09時30分テレビ愛知[TVA]
2020年10月3日(土)09時30分テレビ大阪[TVO]
2020年10月3日(土)09時30分テレビせとうち[TSC]
2020年10月3日(土)09時30分TVQ九州[TVQ]

半妖の夜叉姫

放送開始放送局
2020年10月3日(土)17時30分日本テレビ[NTV]
2020年10月3日(土)17時30分札幌テレビ[STV]
2020年10月3日(土)17時30分青森放送[RAB]
2020年10月3日(土)17時30分テレビ岩手[TVI]
2020年10月3日(土)17時30分秋田放送[ABS]
2020年10月3日(土)17時30分ミヤギテレビ[MMT]
2020年10月3日(土)17時30分山形放送[YBC]
2020年10月3日(土)17時30分福島中央テレビ[FCT]
2020年10月3日(土)17時30分山梨放送[YBS]
2020年10月3日(土)17時30分テレビ信州[TSB]
2020年10月3日(土)17時30分テレビ新潟[TeNY]
2020年10月3日(土)17時30分静岡第一テレビ[SDT]
2020年10月3日(土)17時30分北日本放送[KNB]
2020年10月3日(土)17時30分テレビ金沢[KTK]
2020年10月3日(土)17時30分福井放送[FBC]
2020年10月3日(土)17時30分中京テレビ[CTV]
2020年10月3日(土)17時30分読売テレビ[YTV]
2020年10月3日(土)17時30分西日本放送[RNC]
2020年10月3日(土)17時30分広島テレビ[HTV]
2020年10月3日(土)17時30分山口放送[KRY]
2020年10月3日(土)17時30分日本海テレビ[NKT]
2020年10月3日(土)17時30分四国放送[JRT]
2020年10月3日(土)17時30分南海放送[RNB]
2020年10月3日(土)17時30分高知放送[RKC]
2020年10月3日(土)17時30分福岡放送[FBS]
2020年10月3日(土)17時30分長崎国際テレビ[NIB]
2020年10月3日(土)17時30分熊本県民テレビ[KKT]
2020年10月3日(土)17時30分鹿児島読売テレビ[KYT]

ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会

放送開始放送局
2020年10月3日(土)22時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月3日(土)22時30分バンダイチャンネル
2020年10月3日(土)22時30分LINE LIVE
2020年10月3日(土)22時30分YouTube Live
2020年10月3日(土)23時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月3日(土)23時30分KBS京都[KBS]
2020年10月4日(日)24時30分BS11
2020年10月6日(火)25時35分テレビ愛知[TVA]
2020年10月6日(火)25時35分テレビ北海道[TVh]
2020年10月6日(火)25時59分あさひテレビ[SATV]
2020年10月6日(火)26時35分TVQ九州[TVQ]

戦翼のシグルドリーヴァ

放送開始放送局
2020年10月3日(土)23時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月3日(土)23時30分とちぎテレビ[GYT]
2020年10月3日(土)23時30分群馬テレビ[GTV]
2020年10月3日(土)23時30分BS11
2020年10月3日(土)25時59分中京テレビ[CTV]
2020年10月6日(火)25時00分チバテレビ[CTC]
2020年10月6日(火)26時30分MBS[MBS]

魔法科高校の劣等生 来訪者編[第2期]

放送開始放送局
2020年10月3日(土)24時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月3日(土)24時30分とちぎテレビ[GYT]
2020年10月3日(土)24時30分群馬テレビ[GTV]
2020年10月3日(土)24時30分BS11
2020年10月3日(土)24時30分ABEMA
2020年10月3日(土)24時30分dアニメストア
2020年10月3日(土)26時38分MBS[MBS]
2020年10月4日(日)26時05分テレビ愛知[TVA]

いわかける! -Sport Climbing Girls-

放送開始放送局
2020年10月3日(土)26時00分テレビ朝日[EX]
2020年10月3日(土)26時00分北海道テレビ[HTB]
2020年10月3日(土)26時00分青森朝日放送[ABA]
2020年10月3日(土)26時00分岩手朝日テレビ[IAT]
2020年10月3日(土)26時00分秋田朝日放送[AAB]
2020年10月3日(土)26時00分東日本放送[KHB]
2020年10月3日(土)26時00分山形テレビ[YTS]
2020年10月3日(土)26時00分福島放送[KFB]
2020年10月3日(土)26時00分長野朝日放送[ABN]
2020年10月3日(土)26時00分新潟テレビ21[UX]
2020年10月3日(土)26時00分あさひテレビ[SATV]
2020年10月3日(土)26時00分北陸朝日放送[HAB]
2020年10月3日(土)26時00分メ~テレ[NBN]
2020年10月3日(土)26時00分ABCテレビ[ABC]
2020年10月3日(土)26時00分瀬戸内海放送[KSB]
2020年10月3日(土)26時00分広島ホームテレビ[HOME]
2020年10月3日(土)26時00分山口朝日放送[yab]
2020年10月3日(土)26時00分愛媛朝日テレビ[eat]
2020年10月3日(土)26時00分九州朝日放送[KBC]
2020年10月3日(土)26時00分長崎文化放送[NCC]
2020年10月3日(土)26時00分熊本朝日放送[KAB]
2020年10月3日(土)26時00分大分朝日放送[OAB]
2020年10月3日(土)26時00分鹿児島放送[KKB]
2020年10月3日(土)26時00分琉球朝日放送[QAB]
2020年10月4日(日)22時00分AT-X
2020年10月5日(月)22時30分 再放送AT-X
2020年10月7日(水)14時30分 再放送AT-X
2020年10月10日(土)06時30分 再放送AT-X

無能なナナ

放送開始放送局
2020年10月4日(日)21時30分AT-X
2020年10月4日(日)22時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月4日(日)22時00分dアニメストア
2020年10月4日(日)23時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月4日(日)25時05分テレビ愛知[TVA]
2020年10月5日(月)22時00分 再放送AT-X
2020年10月6日(火)24時00分BSフジ
2020年10月7日(水)14時00分 再放送AT-X
2020年10月10日(土)06時00分 再放送AT-X

かえるのピクルス - きもちのいろ -

放送開始放送局
2020年10月4日(日)21時55分BS12

まえせつ!

放送開始放送局
2020年10月4日(日)23時30分AT-X
2020年10月4日(日)24時00分dアニメストア
2020年10月4日(日)24時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月5日(月)23時00分 再放送AT-X
2020年10月5日(月)24時00分BS日テレ[BS日テレ]
2020年10月6日(火)27時30分MBS[MBS]
2020年10月7日(水)15時00分 再放送AT-X
2020年10月10日(土)07時00分 再放送AT-X

神達に拾われた男

放送開始放送局
2020年10月4日(日)23時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月4日(日)23時30分アマゾンプライムビデオ
2020年10月6日(火)24時30分BSフジ
2020年10月7日(水)25時00分J:COMテレビ

大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!

放送開始放送局
2020年10月4日(日)24時00分Comic Festa アニメ
2020年10月4日(日)25時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月4日(日)25時00分YouTube
2020年10月4日(日)25時00分ニコニコチャンネル
2020年10月4日(日)25時00分dアニメストア

エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~

放送開始放送局
2020年10月4日(日)25時05分TOKYO MX[MX]

秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~

放送開始放送局
2020年10月4日(日)25時00分BS11
2020年10月4日(日)25時20分TOKYO MX[MX]
2020年10月4日(日)25時35分ファミリー劇場
2020年10月5日(月)25時00分J:COMテレビ

ゴールデンカムイ[第3期]

放送開始放送局
2020年10月5日(月)23時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月5日(月)23時00分BS11
2020年10月5日(月)23時00分FOD
2020年10月5日(月)25時44分札幌テレビ[STV]
2020年10月5日(月)25時59分読売テレビ[YTV]
2020年10月10日(土)25時00分時代劇専門チャンネル

One Room サードシーズン[第3期]

放送開始放送局
2020年10月5日(月)25時05分TOKYO MX[MX]
2020年10月6日(火)24時28分BS日テレ[BS日テレ]

魔王城でおやすみ

放送開始放送局
2020年10月5日(月)26時00分テレビ東京[TX]
2020年10月5日(月)27時00分U-NEXT
2020年10月6日(火)22時00分AT-X
2020年10月7日(水)24時30分BSテレ東
2020年10月8日(木)14時00分 再放送AT-X
2020年10月11日(日)25時30分 再放送AT-X
2020年10月12日(月)06時00分 再放送AT-X

池袋ウエストゲートパーク

放送開始放送局
2020年10月6日(火)21時00分AT-X
2020年10月6日(火)24時15分アマゾンプライムビデオ
2020年10月6日(火)24時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月7日(水)24時00分BS11
2020年10月7日(水)24時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月7日(水)25時35分KBS京都[KBS]
2020年10月8日(木)13時00分 再放送AT-X
2020年10月11日(日)05時00分 再放送AT-X
2020年10月13日(火)26時25分静岡放送[SBS]

くまクマ熊ベアー

放送開始放送局
2020年10月7日(水)21時00分AT-X
2020年10月7日(水)23時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月7日(水)25時00分BS11
2020年10月8日(木)25時00分サンテレビ[SUN]
2020年10月9日(金)13時00分 再放送AT-X
2020年10月9日(金)25時00分KBS京都[KBS]
2020年10月13日(火)05時00分 再放送AT-X

ツキウタ。 THE ANIMATION2

放送開始放送局
2020年10月7日(水)22時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月7日(水)23時30分KBS京都[KBS]
2020年10月7日(水)24時00分サンテレビ[SUN]
2020年10月7日(水)26時11分メ~テレ[NBN]
2020年10月8日(木)24時00分BS11

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

放送開始放送局
2020年10月7日(水)23時30分AT-X
2020年10月7日(水)24時00分dアニメストア
2020年10月7日(水)25時35分TOKYO MX[MX]
2020年10月7日(水)26時14分ABCテレビ[ABC]
2020年10月8日(木)26時35分テレビ愛知[TVA]
2020年10月9日(金)15時30分 再放送AT-X
2020年10月9日(金)25時00分BS11
2020年10月13日(火)07時30分 再放送AT-X

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ[第3期]

放送開始放送局
2020年10月7日(水)23時54分BS11

NOBLESSE -ノブレス-

放送開始放送局
2020年10月7日(水)24時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月7日(水)25時30分BS11

ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN[第3期]

放送開始放送局
2020年10月7日(水)25時05分TOKYO MX[MX]
2020年10月7日(水)25時05分KBS京都[KBS]
2020年10月7日(水)25時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月7日(水)26時35分テレビ愛知[TVA]
2020年10月8日(木)23時00分BS11

ぐらぶるっ!

放送開始放送局
2020年10月8日(木)21時54分TOKYO MX[MX]
2020年10月8日(木)21時54分BS11

アクダマドライブ

放送開始放送局
2020年10月8日(木)21時30分AT-X
2020年10月8日(木)23時30分BS日テレ[BS日テレ]
2020年10月8日(木)23時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月8日(木)23時30分FOD
2020年10月8日(木)24時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月8日(木)25時00分KBS京都[KBS]
2020年10月10日(土)13時30分 再放送AT-X
2020年10月13日(火)25時00分J:COMテレビ
2020年10月14日(水)05時30分 再放送AT-X

安達としまむら

放送開始放送局
2020年10月8日(木)25時58分TBSテレビ[TBS]
2020年10月9日(金)23時30分BS11

アニメ カピバラさん

放送開始放送局
2020年10月9日(金)07時30分テレビ東京[TX]
2020年10月9日(金)07時30分テレビ北海道[TVh]
2020年10月9日(金)07時30分テレビ愛知[TVA]
2020年10月9日(金)07時30分テレビ大阪[TVO]
2020年10月9日(金)07時30分テレビせとうち[TSC]
2020年10月9日(金)07時30分TVQ九州[TVQ]

キャップ革命ボトルマン

放送開始放送局
2020年10月9日(金)16時00分YouTube

ご注文はうさぎですか?BLOOM[第3期]

放送開始放送局
2020年10月10日(土)21時30分AT-X
2020年10月10日(土)22時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月10日(土)22時00分BS11
2020年10月10日(土)22時00分ABEMA
2020年10月10日(土)22時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月10日(土)23時00分KBS京都[KBS]
2020年10月11日(日)23時00分 再放送AT-X
2020年10月13日(火)13時30分 再放送AT-X
2020年10月16日(金)05時30分 再放送AT-X

神様になった日

放送開始放送局
2020年10月10日(土)24時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月10日(土)24時00分BS11
2020年10月10日(土)24時00分群馬テレビ[GTV]
2020年10月10日(土)24時00分とちぎテレビ[GYT]
2020年10月10日(土)26時30分ABCテレビ[ABC]
2020年10月10日(土)26時30分メ~テレ[NBN]
2020年10月11日(日)21時00分AT-X
2020年10月13日(火)25時05分富山テレビ[BBT]
2020年10月16日(金)25時55分山陰放送[BSS]
2020年10月26日(月)25時18分長崎文化放送[NCC]
2020年11月3日(火)25時00分tvk[tvk]

体操ザムライ

放送開始放送局
2020年10月10日(土)25時30分テレビ朝日[EX]
2020年10月10日(土)25時30分北海道テレビ[HTB]
2020年10月10日(土)25時30分青森朝日放送[ABA]
2020年10月10日(土)25時30分岩手朝日テレビ[IAT]
2020年10月10日(土)25時30分秋田朝日放送[AAB]
2020年10月10日(土)25時30分東日本放送[KHB]
2020年10月10日(土)25時30分山形テレビ[YTS]
2020年10月10日(土)25時30分福島放送[KFB]
2020年10月10日(土)25時30分長野朝日放送[ABN]
2020年10月10日(土)25時30分新潟テレビ21[UX]
2020年10月10日(土)25時30分あさひテレビ[SATV]
2020年10月10日(土)25時30分北陸朝日放送[HAB]
2020年10月10日(土)25時30分メ~テレ[NBN]
2020年10月10日(土)25時30分ABCテレビ[ABC]
2020年10月10日(土)25時30分瀬戸内海放送[KSB]
2020年10月10日(土)25時30分広島ホームテレビ[HOME]
2020年10月10日(土)25時30分山口朝日放送[yab]
2020年10月10日(土)25時30分愛媛朝日テレビ[eat]
2020年10月10日(土)25時30分九州朝日放送[KBC]
2020年10月10日(土)25時30分長崎文化放送[NCC]
2020年10月10日(土)25時30分熊本朝日放送[KAB]
2020年10月10日(土)25時30分大分朝日放送[OAB]
2020年10月10日(土)25時30分鹿児島放送[KKB]
2020年10月10日(土)25時30分琉球朝日放送[QAB]
2020年10月10日(土)25時30分ABEMA

憂国のモリアーティ

放送開始放送局
2020年10月11日(日)22時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月13日(火)24時00分BS11
2020年10月13日(火)26時30分MBS[MBS]

おちこぼれフルーツタルト

放送開始放送局
2020年10月12日(月)21時30分AT-X
2020年10月12日(月)22時00分ひかりTV
2020年10月12日(月)22時30分TOKYO MX[MX]
2020年10月12日(月)23時30分サンテレビ[SUN]
2020年10月13日(火)25時00分KBS京都[KBS]
2020年10月14日(水)13時30分 再放送AT-X
2020年10月14日(水)24時00分BS日テレ[BS日テレ]
2020年10月16日(金)23時00分dTV
2020年10月17日(土)05時30分 再放送AT-X
2020年10月18日(日)22時30分 再放送AT-X
2020年10月19日(月)以降順次dアニメストア
2020年10月19日(月)以降順次ABEMA
2020年10月19日(月)以降順次ニコニコ生放送
2020年10月19日(月)以降順次ニコニコチャンネル
2020年10月19日(月)以降順次GyaO!
2020年10月19日(月)以降順次FOD
2020年10月19日(月)以降順次バンダイチャンネル
2020年10月19日(月)以降順次Hulu
2020年10月19日(月)以降順次J:COMオンデマンド
2020年10月19日(月)以降順次TELASA
2020年10月19日(月)以降順次U-NEXT
2020年10月19日(月)以降順次アニメ放題
2020年10月19日(月)以降順次あにてれ
2020年10月19日(月)以降順次アマゾンプライムビデオ
2020年10月19日(月)以降順次Rakuten TV
2020年10月19日(月)以降順次DMM.com[DMM]
2020年10月19日(月)以降順次ビデオマーケット
2020年10月19日(月)以降順次HAPPY!動画
2020年10月19日(月)以降順次ムービーフルPlus

A3! SEASON AUTUMN & WINTER

放送開始放送局
2020年10月12日(月)24時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月12日(月)24時00分サンテレビ[SUN]
2020年10月12日(月)24時00分KBS京都[KBS]
2020年10月12日(月)24時00分BS11
2020年10月12日(月)24時00分dアニメストア
2020年10月12日(月)24時00分FOD
2020年10月12日(月)24時00分U-NEXT
2020年10月21日(水)25時18分長崎文化放送[NCC]
2020年10月30日(金)17時00分TBSチャンネル
2020年10月31日(土)08時30分 再放送TBSチャンネル

おそ松さん[第3期]

放送開始放送局
2020年10月12日(月)25時30分テレビ東京[TX]
2020年10月12日(月)25時30分テレビ大阪[TVO]
2020年10月12日(月)25時30分テレビ愛知[TVA]
2020年10月15日(木)21時00分AT-X
2020年10月17日(土)13時00分 再放送AT-X
2020年10月21日(水)05時00分 再放送AT-X

それだけがネック

放送開始放送局
2020年10月12日(月)26時30分テレビ東京[TX]

禍つヴァールハイト -ZUERST-

放送開始放送局
2020年10月13日(火)23時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月13日(火)23時30分BS11
2020年10月14日(水)24時00分WOWOW
2020年10月17日(土)27時08分MBS[MBS]
2020年10月19日(月)25時10分 再放送TOKYO MX[MX]

テイルズ オブ クレストリア―咎我ヲ背負いて彼は発つ―

放送開始放送局
2020年10月18日(日)20時00分TOKYO MX[MX]
2020年10月18日(日)22時30分BS11
2020年10月18日(日)23時00分YouTube

D4DJ First Mix

放送開始放送局

アーヤと魔女

放送開始放送局

おねがいっパトロンさま!

放送開始放送局

とーとつにエジプト神

放送開始放送局